Страница обновлена 20.05.2023

Страница обновлена 20.05.2023

Всероссийский сводный календарный план мероприятий, направленных на развитие экологического  образования детей и молодёжи в образовательных организациях на 2022 год

Центр финансовой грамотности НИФИ  Минфина России проводит олимпиды/конкурсы по финансовой грамотности.

Календарный график олимпиад

Олимпиада уже несколько лет входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на очередной учебный год, утверждаемый Министерством науки и высшего образования РФ. И дает возможность получить льготы – от дополнительных баллов до поступления без вступительных испытаний. Причем не только при поступлении в НИУ ВШЭ, но и в другие вузы.

Организаторы Олимпиады: НИУ ВШЭ, который проводит ее совместно с партнерами в регионах, инициатор олимпиады: Министерство Финансов Российской Федерации. Организатором Олимпиады является.

Госкорпорацией «Росатом» проводится тематический месяца, посвященного энергетике будущего (октябрь 2021 г.). Ключевыми мероприятиями, проведение которых запланировано на федеральном уровне, станут проект «Атомный урок» и всероссийский конкурс «Ледокол знаний», успешно реализованные в прошлом году.

План работы музея МОУ Козьмодемьянская ОШ ЯМР на 2021-2022 учебный год

План работы музея МОУ Козьмодемьянская ОШ ЯМР на 2020-2021 учебный год

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», Всероссийской политической партией «Единая Россия», Росмолодежью, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Российским движением школьников в рамках Дня единых действий организованы памятные мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, в числе которых Международные акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны», Всероссийская минута молчания, международный субботник, флешмоб «Выходим на рассвете», акции «Вечерний костер» и «Журавли», а также мероприятия во всероссийских детских центрах.

Старт памятным мероприятиям будет дан 22 июня в Международном детском центре «Артек».

Памятные материалы а акции, приуроченные к 80-й годовщине начала  Великой Отечественной войны

Календарь Всероссийских мероприятий в сфере дополнительного образования детей и взрослых, воспитания и детского отдыха на 2021 год

YouTube - канал "ПДД для детей"

Видеоурок - нерегулируемый ПП.flv (67780413)
 Видеоурок - дорожные ловушки.flv (92147679)
Видеокрок-история ПДД.flv (79639928)
Видеоурок - обязанности пешехода.flv (51416446)
Видеоурок - ПДД для велосипедиста.flv (96281334)
Видеоурок - регулируемый ПП.flv (102145445)
Видеоурок - юный инспектор движения.flv (95171940)
Видеоурок-общественный транспорт.flv (47329135)
Видеоурок-световозвращающие элементы.flv (44476249)

План мероприятий месячника гражданской обороны со 2 октября по 2 ноября 2020 года

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.
С 2010 года он принял уже более 10 млн звонков.
Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно.
Сайт детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/
Информация о работе телефона доверия размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В период с 26 октября по 4 ноября 2020 года на территории Ярославской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути", направленное на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

В целях повышения имиджа правоохранительных органов России, усиления патриотических настроений среди молодежи, пропаганды  традиционных ценностей и формирования нравственных установок подрастающего поколения УМВД РФ по Ярославской области представляет для распространения в образовательных организациях видеоролики антиэкстремистской и патриотической направленности.

Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, 2020/2021 год