Страница обновлена 09.04.2020

Страница обновлена 09.04.2020

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ в МОУ Козьмодемьянская ОШ ЯМР, утверждено приказом 12/1 от 20.03.2020 г.

Алгоритм действий при обучении

с применением дистанционных образовательных технологий

1. Все материалы по организации дистанционного обучения размещаются на сайте школы: нормативные акты, приказы, методические рекомендации, справочная информация.
  2. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Родители (законные представители) обучающихся должны в бумажном виде подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий 20.03.2020 года.
  3. Классные руководители и учителя-предметники будут осуществлять связь с детьми прежде всего через электронный журнал, а также через все онлайн – платформы, которые будут использоваться для организации обучения.
  4. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем).

1. Учитель может предложить различные средства изучения материала: ссылка на видеосюжет по указанной теме, презентация, текстовый документ, ссылки на различные обучающие платформы (если посчитает это целесообразно), страницы учебника, видеоконференции и т. д. Контроль знаний может быть в форме теста, самостоятельной работы, сочинения, эссе, практической работы и т.д.

1. Ученик должен представить результат работы в виде файла (текстовый документ, фотография выполненного задания на листе бумаги (например, с помощью телефона) и т. д.) или прохождения какой-либо работы на обозначенном ресурсе.

1. Классный руководитель собирает все материалы, отдает на проверку учителям-предметникам и сообщает родителям (законным представителям), если ребенок не предоставил выполненные задания.

1. Оценки за выполненные задания учитель-предметник выставляет в электронный дневник.

1. Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.